Aktuelles

Vorübergehende Öffnungszeiten Einwohnermelde- und Standesamt

mehr...
Bitte geänderte Ansprechpartner im Hauptamt und im Einwohnermeldeamt- Passamt beachten

mehr...
15.02. um 19.00 Uhr Kleine Galerie GUCKE : "Dieses Kribbeln im Schlauch", humoristisch, satirische Lesung mit U.S. Levin

mehr...
16.02. um 19.30 Konzert im Palais "Perlen der Klaviermusik" mit Petra Gries

mehr...
11.01.bis 07.04. Ausstellung "Cartoons auf Karton", Karrikaturen von Christian Habicht, Eisenberg

mehr...
10.03. 16.00 Uhr Konzert zum Internationalen Frauentag mit dem Duo Musiquette

mehr...
16.3. um 19.30 Uhr Konzert im Palais ZYKLUS INTERNATIONALE MEISTERPIANISTEN mit Juyoung Park, Südkorea

mehr...

Stadtverwaltung

Bürgermeister

Dietrich Heiland

Telefon (Sekretariat): 036605/88111
Fax (Sekretariat): 036605/2224
E - Mail: dietrich.heiland@stadt-bad-koestritz.de


Sekretariat des Bürgermeisters

Rita Waskowski

Telefon: 036605/88111 Telefax: 036605/ 2224
E - Mail: rita.waskowski@stadt-bad-koestritz.de

mehr...
Leiterin Kulturamt

Anne-Cathrin Ritschel

Telefon: 036605/88145
Fax:       036605/2224
E - Mail: anne-cathrin.ritschel@stadt-bad-koestritz.de

mehr...
Leiter Hauptamt

René Rehfeld

Telefon: 036605/88113
Fax:       036605/88139
E - Mail: rene.rehfeld@stadt-bad-koestritz.de


Hauptamt

Petra Becher

Telefon: 036605/88112
Fax:       036605/88139
E-Mail: petra.becher@stadt-bad-koestritz.de

mehr...
Ordnungsamt

Eckbert Gutbier

Telefon: 036605/88122
Fax:       036605/88139
E - Mail: eckbert.gutbier@stadt-bad-koestritz.de

mehr...
Einwohnermelde- und Passamt

Katrin Seemann

Telefon: 036605/88127
Fax:       03660588128
E - Mail: katrin.seemann@stadt-bad-koestritz.de


Standesamt und Soziales

Marion Schlicksbier

Telefon: 036605/88129
Fax:       036605/88128
E - Mail: marion.schlicksbier@stadt-bad-koestritz.de


Leiterin Bauamt

Manuela Boigs

Telefon: 036605/88140
E - Mail: manuela.boigs@stadt-bad-koestritz.de


Bauamt

Philine Weeck-Meier

Telefon: 036605/88120
E - Mail: weeck-meier@stadt-bad-koestritz.de

mehr...
Bauamt und weitere Bereiche

Ute Loch

Telefon: 036605/88121
Fax:       036605/88115
E - Mail: ute.loch@stadt-bad-koestritz.de

mehr...
Leiterin Kämmerei

Ines Stummhoefer

Telefon: 036605/88118
Fax:       036605/88115
E - Mail: ines.stummhoefer@stadt-bad-koestritz.de


Kassenverwaltung / Buchhaltung

Christian Lorenz
Telefon: 036605/88114
E - Mail: christian.lorenz@stadt-bad-koestritz.de


stellvertretende Kassenverwaltung/ Buchhaltung

Heike Schmidt

Telefon: 036605/88119
E - Mail: heike.schmidt@stadt-bad-koestritz.de


Liegenschaften, Steuern

Kersten Saupe

Telefon: 036605/88116
E - Mail: kersten.saupe@stadt-bad-koestritz.de